У воді масою 12 г розчинили 3 г калій хлориду. Яка масова частка утвореного розчину​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Вот решение как бы да
W=3/15*100%=20%
Отвечает Колесник Кирилл.

Ответ:

20%

Объяснение:

12+3=15 г – маса розчину

3/15=0,2=20% – масова частка калій хлориду