Здійсніть перетворення: S → SO2 → H2SO3 → Na2SO3Mg → MgO → MgCl2 → Mg(OH)2 → Mg(NO3)2 →

MgSO4Неметал → кислотний оксид → кислота → сільP.S. кто шарит в химии, помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Ноил.

S+O2=SO2. SO2+H2O=H2SO3. H2SO3+Na2O=Na2SO3+H2O

2Mg+O2=2MgO. MgO+2HCl=MgCl2+H2O. MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl

Mg(OH)2+2NaNO3=Mg(NO3)2+2NaOH Mg(NO3)2+Na2SO4 =MgSO4+2NaNO3

C+O2=CO2. CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+CaCl2=CaCO3+2HCl