Помогите пожалуйста!! Поваренную соль массой 5 г растворили в 45 г воды. Определите массовую долю

(%) соли в растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Объяснение:

m(раствор) =45+5=50г

w(Nacl)) 5/50=0.1=10%