Ca → CaO → Ca (OH)2 →Ca (NO3 )2


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Миша.

Объяснение:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O