1)Cl2O7 является ангидридом кислоты HCl HClO HClO4 2)Закончить уравнения возможных реакцийNaNO3 +

NaOH =ZnO + Ca(OH)2 =Al2O3 + HCl =Cu(OH)2 + Na2SO4 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

1)Cl2O7 является ангидридом кислоты HClO4

2)Закончить уравнения возможных реакций

NaNO3 + NaOH = Реакция между нитратом и гидроксидом натрия (NaOH + NaNO3 = ?) невозможна, поскольку оба этих соединения содержать один и тот же катион и ни о каком обмене не может быть и речи.

ZnO + Ca(OH)2 = ZnCaO2 + H2O

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

Cu(OH)2 + Na2SO4 = CuSO4 + 2NaOH