Вычислите массу сахара и воды необходимые для приготовления 200 граммов 35 % раствора. (указать

цифры, через запятую) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Софья.

Ответ:

m(р-ра)-200г.

ω=35%

m(сах.)=ω*m(р-ра)=0,35*200=70г

m(h2o)=m(р-ра)-m(сах.)=200-70=130г

Объяснение: