45 Б ЗА ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!ОООООЧЕНЬ НУЖНО!!! Составьте уравнения химических реакций: SO3 + H2O →

MgO + HBr → H2SO4 + KOH → NaOH + CO2 → Cu(OH)2 → нагр.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.

Ответ:

1. SO3+H2O = H2SO4

2. MgO+2HBr=MgBr2 + H2O

3. H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

4. 2NaOH+CO2=Na2CO3 +H2O

5. Cu(OH)2=CuO+H2O

Объяснение:

Будут вопросы - пиши.