Раствор объёмом 200 мл содержит RbOh массой 45 г определите молярную концетрацию этого раствора!!!

Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баульбеков Данияр.

Ответ:

V=200мл.=0.2л.

m(RbOH)=45 г  

M(RbOH)=102г/моль

------------------------------

Cm=?

Ответ:

Cm=n/V

n=m/M

Cm(RbOH)=m/M÷Vр

Cm(RbOH)=45г./102г/моль÷0.2л.

Cm(RbOH)=0.44моль÷0.2л

Cm(RbOH)=2.2моль/л.