Срочно очень! Растворите 180 граммов серной кислоты в 420 граммах воды. Найдите массовую долю

растворенного вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 180 г

m(р-ля) = 420 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 180 + 420 = 600 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% =180 / 600  *100% =30%