5. Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 125 г 15 % - го раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступич Алёна.

Ответ:

m соли = 125*0,15 = 18,75 г,  m(H2O) = 125-18,75 = 106,25 г

Объяснение: