Ребят помогите) Допишіть та урівняйте схеми хімічних реакцій. N2 + ? = NOSO2 + ? = SO3СН4 + O2 =

CO2+ ?? + O2 = CaOС3Н8 + O2 = ?С2Н60 + O2 = ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:  

N2 + O2 = 2NO

2SO2 + O2 = 2SO3

СН4 +2 O2 = CO2+2 H2O

2Ca + O2 = 2CaO

2С3Н8 + 10 O2 =6CO2+ 8H2O

С2Н6O + 3O2 =2 CO2+ 3H2O

Объяснение: