Найдите выход углекислого газа, если известно, что из 100 г известняка образуется 42 г углекислого

газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Настя.

Ответ:

95,5%

Объяснение:

в фото


Отвечает Хромцова Алина.

CaCO3 =>CaO+CO2

m(CO2 теор)= 100•44/100=44 г

Выход= 42/44•100%= 95,45%

Ответ:95,45%