Напишите полуструктурные формулы изомеров вещества, формула которой С6Н12. (7 формул).Назовите их

по систематической номенклатуре. Укажите виды изомерии.

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.

Ответ:

1) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 - гексен-2

2) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 - гексен-1

3) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 - гексен-3

4) CH3-CH2-CH2-CH=CH-CH3 - гексен-4

5) CH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH2 - гексен-5

6) ЦИКЛОГЕКСАН

7) CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3 - 2-метилгептан

Структурная изомерия и изомерия положения двойной связи.