Какой объем оксида углерода (4) образуется во время сжигания оксида углерода (2) объемом 112л?


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.

Ответ:

2CO2 + O2 = 2CO2

nCO2 = 112 / 22.4 = 5

5 * 22.4  = 112

Ответ 112л