какой объем кислорода выделится на сгорание 2 л метана CH4,если продуктами реакций являются вода и

углекислый газ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

Объяснение:

CH₄+2O₂=2H₂O+CO₂

Объемы метана и кислорода относятся 1:2

V(O₂)=V(CH₄)*2=2л*2=4л