Определите процентую долю S: FeS2, ZnS. Cu2S. PdS. H2S​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

1) 53,4%

2) 32,9%

3) 20,1%

4) 23,2%

5) 94,1%

Объяснение:

Чтобы найти процентную долю S в FeS2 нужно: m(S)/m(FeS2)=64,1/119,7*100%=53,4%