Визнач масову частку (%) металічного елемента у NaNO3. 21,7 27,1 29,8 32,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.

Ответ:

ω(Na)=27,1 %

Объяснение:

NaNO3

Mr(NaNO3)=Ar(Na)+Ar(N)+3×Ar(O)=23+14+3×16=85

ω(Na)=(Ar(Na)/Mr(NaNO3))×100% =(23/85)×100% =27,1 %

Ответ: ω(Na)=27,1 %