Рассчитайте массу лития, прореагировавшего с 64 г кислорода: 4Li + 0 = 2Li: 0. а) 6.3; б) 28; в)

56; г) 84.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

. Точки пересечения с осью Ох, то есть y=0

x^2-3x-4=0x2−3x−4=0

по т. Виета:

   x_1=-1;\,\,\,\,\,\, x_2=4x1=−1;x2=4

Точки пересечения с осью Ох: (-1;0),\,\,\,\, (4;0)(−1;0),(4;0)

2. Точки пересечения с осью Оу, то есть х=0

y=0^2-3\cdot 0-4=-4y=02−3⋅0−4=−4

Точки пересечения с осью Оу: (0;-4)(0;−4)