Срочно, вычеслите массу 3*10^23 атомов сульфура и 12*10^23 атомов оксигена.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Иван.

Ответ:

Поскольку в 1 моле вещества содержится количество молекул Nа=6*10^23, то N=3*10^23 молекул содержится в количестве вещества n=N/Na=(3*10^23)/(6*10^23)=0.5 моль.