S—» ZnS—» H2S—» SO2—» H2SO4—»Na2SO4—» NaCl ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) S + 2Na = Na₂S

Na₂S + ZnBr₂ = ZnS + 2NaBr

2) ZnS + 2HCl = H₂S↑ + ZnCl₂

3) 2HS + O₂(изб) t 2SO + 2HO

4) SO₂ + H₂O = H₂SO4

5) H₂SO4 + 2NaOH = Na₂SO4 + 2HO

6) Na₂SO4 + BaCl₂ = 2NaCl + BaSO4↓