Найти количество веществ угарного газа массой 98


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(CO) = 98 г

Найти:

n(CO) - ?

M(CO) = 12 + 16 = 28 г/моль

n(CO) = m(CO) / M(CO) = 98/28 = 3,5 моль