Задача по химии 8 класс,тема молярная масса Дано: V(H2S)=1,12л Найти: M(H2s)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.

Объяснение:

n(H2S)=V(H2S)/Vm=1,12 л/22,4 л/моль=0,05 моль

m(H2S)=n*M=0,05 моль* 34 г/моль=1,7 г