22г пропану ( С3 Н8 ). Обчисліть n, V, N. Даю 40 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дана.

Ответ:

Объяснение:

n(C3H8) = m / М = 22 г / 44 г/моль =0,5 моль

V(C3H8) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л

N(C3H8) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,5 =3,01*10²³ молекул