Mn2O7 знайти масову частку елемента​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Mn2O7) = 55*2 + 16*7 =222

W(Mn) = Ar(Mn) *n / Mr(Mn2O7)  *100% = 55*2 / 222  *100% =50%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Mn2O7)  *100% = 16*7 / 222 *100% = 50%