Срооооооочнооооо помогите!!! дано: m(H2O)=180г N(H2O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Відповідь:

Пояснення:

n(H2O) = m(H2O) / Mr(H2O) = 180 г / 18 г/моль = 10 моль

N(H2O) = n(H2O) * Nₐ = 10 моль * 6,02 * 10²³ = 60,2 * 10²³  молекул воды.

Отвечает Цыплакова Елизавета.
Решение:
n(H2O)= m/M= 180/18=10 моль
N(H2O)=Na • n= 6,02 • 10^23 • 10= 6,02 • 10^24
Ответ: 6,02 • 10^24