Обчисліть обєм водню масою 8г


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Кирилл.

M (H2) = 1 × 2 = 2 г/моль

n = m / M = 8 / 2 = 4 моль

V = n × Vm = 4 × 22,4 = 89,6 л