Определить Количество вещества K3po4, HNO3 Известно: масса K3PO4 33,92г Число молекул у HNO3

3,6*10в 23 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Ростислав.

Ответ:

1) n=m/M

n(K3PO4)=33,92г/212г/моль=0,16 моль

2) N=n×Na

3,6*10^23=n*6,02*10^23

n=0,598 моль=0,6 моль

n(HNO3)=0,6 моль