Какая масса водорода и азота требуется для производства 1 тонны аммиака? Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ:1.5n NH3

Объяснение:

Дано :

m=NH3=500 г

Решение : (NH3)=m(NH3)/M(NH3)=500/17=29.41 моль N2+3H2=2NH3n(H2)=1.5n(NH3)