Помогите пожалуйста. ДАМ 20 балов. Формула водородного соединения элемента 3 периода ЭН3,

рассчитайте для этого вещества молярную массу. В. Составьте формулы оксида и водородного соединения элемента 3 периода IVА группы. Рассчитайте отношения масс в этих веществах, напишите электронную и графическую формулы для этого элемента

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

Ответ:

Вот формула:Mr(H2S)=Ar(H)+2Ar(S)=1×2+32=34.

Ответ:Mr(H2S)=34

В. CH4

W(C) = 12/16 = 0,75*100% = 75%

CO2

W(C) = 12/44 = 0,27*100% = 27% вроде все верно