Визначити який об'єм займає 2 моль кисню (О²). Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Объяснение:

Вот пожалуйста ОТВЕТ УКАЗАН на ФОТОГРАФИИ


Отвечает Бургомистров Даниил.

Ответ:

44,8 л

Объяснение:

Дано:

ν(O2)=2моль

---------------------

V(O2)-?

Розв*язок:

V(O2)=ν(O2) * Vm , Vm=22,4л/моль

V(O2)=2 * 22,4=44,8 (л)

Відповідь: V(O2)=44,8 л