Визнач масову частку (%) Оксигену у сполуці Al2(SO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2(SO3)3) = 27*2 + 32*3 + 16*9 =294

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Al2(SO3)3)  *100% = 16*9 / 294  *100% = 49%