1. Какой объем займут 3 моль серы (IV) оксида? 2. Какой массе соответствует 112л аммиака NHз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

1. V=n×Vm

Vm=22,4л/моль

V(SO2)=3×22,4=67.2л

2. n(NH3)=V/Vm=112/22.4=5 моль

M(NH3)=14+1×3=17г/моль

m(NH3)=5×17=85г