Найти объем пропена С3 Н6 , который реагирует с :а)4,5 О2 б)3 моль О2


Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

Ответ:

Объяснение:

   Х л                    4,5 л

2С3H6       +        9O2    =   6CO2   +  6H2O

n=2 моль              n=9 моль

Vm=22,4 л/моль  Vm=22,4 л/моль

V = 44,8 л               V =201,6 л

Х л  С3Н6   -   4,5 л  О2

44,8 л  С3Н6  - 201,6 л  О2

V(C3H6) = 44,8 * 4,5 / 201,6  = 1  л

Х л                        3 моль

2С3H6     +            9O2     =      6CO2     +     6H2O

n=2 моль               n=9 моль

Vm=22,4  л/моль  

V = 44,8 л

Х л  С3Н6    -    3 моль   О2

44,8 л  С3Н6  -   9 моль  О2

V(C3H6) = 44,8 * 3 / 9 = 15 л

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

а) 22,4 л б)15,008 л

Объяснение:

2C3H6+9O2= 6CO2+6H2O

а) n(C3H6)/ n(O2)= 2/9 ====> n(C3H6)= 4,5 *2/9=1 моль

V(C3H6)= 1 моль* 22,4 л/моль= 22,4 л

б) n(C3H6)/ n(O2)= 2/9 ===> n (C3H6)= 3*2/9= 0,67 моль

V(C3H6)= 0,67 моль* 22,4 л/моль= 15,008 л