Помогите, пожалуйста! Срочно! Задача по химии: Браслет весит 150г. В нём 92,5% серебра, а

остальное - медь. Сколько грамм меди и серебра в браслете?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Юлия.

m(сплава) = 150г

w(серебра) = 92,5%

m(серебра) = m(cплава)*w/100%

m(серебра) = 150г *92,5% /100% = 13875/100 = 138,75 г

m(меди) = m(сплава) - m(серебра)

m(меди) = 150 г - 138,75 = 11,25 г

Отвечает Гаджиева Алина.

Ответ:

150 = 100\% \\ 100\% - 92.5\% = 7.5\% \\ 150 \div 100 = 1.5g \\ 1.5 \times 7.5 = 11.25g \\ 1.5 \times 92.5 = 138.75g

Ответ: серебро составляет 138,75г, а медь составляет 11,25г