В воздушном шаре содержится около 0,9 * 10^23 молекул азота. Вычислите количество вещества азота.


Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ:

Используем формулу:

n=N÷Na

n=0,9·10²³молекул÷6,02·10²³молекул/моль=0,149моль

Объяснение: