определите процентную концентрацию (%) раствора, полученного при смешивании 520 г 10% раствора BaCl

2 и 710 г 5% раствора Na2So4​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

"BaCl2+Na2SO4": Это расположетельний реакции будет

BaSO4+2NaCl.

Вы может найти при 520г раствора BaCl2

и H2SO4

520---100%. 710---100%

X 10%. Х ----5%

52г BaCl2. 35.5гH2SO4.

Реакция при H2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

1моль -- 1моль. 98---208

98---208

Х---52. 24.5г

52+24.5=76.5г это сумма реакция.

Общие раствор будет. 710+520=1230г.

При 1230г найтит в процентах 76.5г.

1230---100%

76.5---Х(%).=76.5х100/1230=6.2%

Вот ответ. 6.2%-ов