Масса и число молекул 2 киломоль углекислого газа CO2 равны..... (расчет и ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Ответ:

m=n*M

2 киломоль=2000 моль

M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

m=2000*44=88000 г (ответ)