В соединениях : Cl2O3 , CH4 , N2O, PbO переменная валентность элемента соответственно равна а) III

, IV , I , IV ; б) VI , IV , I , II ; в) III , IV , I , II ; г) V , II , I , VI . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 4.Какой объём займут 146 г хлороводорода (НCl)? 5. Распределить электроны по энергетическим уровням и составить (3) электронно-графическую формулу в элементах со следующими атомными номерами : 25 , 33. В этих элементах число валентных электронов равно : а) 2e и 7e ; б) 5e и 2e ; в) 2e и 5e ; г) 25e и 33e . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

4 и так ,для начала нужно найти количество вещества.Для это массу делим на молярную массу : 146/37=около 4 . потом находим обьём через количество вещества: V=Vm * n = 4 * 22.4 = около 91 литра.

ОТВЕТ:V(HCl)=91 ЛИТР