Найдите объем, который имеют 17 г хлора Cl2. Сколько молекул хлора содержится в этом объеме


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

M=35*2=70г/моль

n=m/M

n=17г / 70г/моль = 0,24 моль

V = Vm*n

V= 22,4 л/моль * 0,24 моль = 5,4 литра.

N = n*Na

N = 0,24 * 6,01*10^23 = 1,44 * 10^23 молекул