Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, определите тип реакций 1)Zn+Hcl=ZnCl2... 2)

H2+Cl2=... 3)H2+S=... 4)PbO2+H2=Pb+... 5) Na+H2= NaH

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

Ответ:

Объяснение:

1) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

тип замещение

2) H2+Cl2=2HCl

тип соединение

3) H2+S=H2S

тип соединение

4) PbO2+2H2= Pb+2H2O

тип замещение

5) 2Na+H2=2NaH

тип соединение