Сколько молекул в 177,5 г оксида фосфора P2O5?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

N(p2o5)=7.525×10^23

Объяснение:

n(p2o5)=m/M=177.5/142=1.25моль

N(p2o5)=n×Na=1.25×6.02×10^23=7.525×10^23молекул