Установите соответствие между схемой реакции и коэффициентом перед формулой восстановителя. А) Li

+ N2 → Li3N Б) NH3 + CuO → Cu + N2 + H2O В) NH3 + O2 → N2 + H2O 1) 2 2) 4 3) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

A)3  Б)1    В) 2

Объяснение:

А)  6Li + N2 = 2Li3N

   Li(0) -1e = Li(+)

Б) 2NH3 + 3CuO = 3Cu + N2 + 3H2O

  N(-3) -3e = N(0)

В) 4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

   N(-3) - 3e = N(0)