45 баллов! Срочно! Помогите пожалуйста! Расставьте коэффициенты и определите тип следующих

реакций: а) Ba(OH)2 + Cu(NO3)2 = Ba(NO3)2 + Cu(OH)2; б) Al + S = Al2S3; в) Fe + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + H2; г) KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2; д) Fe(OH)3 + HCl = FeCl3 + H2O; е) Na + H3PO4 = Na3PO4 + H2; ж) Al(OH)3 = Al2O3 + H2O; з) К2O + P2O5 = K3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.
А) Ba(OH)2+Cu(NO3)2=Ba(NO3)2+Cu(OH)2 - реакция осаждения
б) 2Al+3S=Al2S3 - окислительно-восстановительная реакция
в) 2Fe+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2 - окислительно-восстановительная реакция
г) 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 - окислительно-восстановительная реакция
д) Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+H2O - кислотно-щелочная реакция (нейтрализация)
е) 6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2 - окислительно-восстановительная реакция
ж) 2Al(OH)3=Al2O3+6H2O - реакция разложения
з) 3K2O+P2O5=2K3PO4 - кислотно-щелочная реакция (нейтрализация)