Составьте уравнения химических реакций укажите их тип: а) p2o3 + h2o = ... б) fe(oh)3 + hcl = ...

в) mg + h2so4 = ...

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкина Алина.

Ответ:

Объяснение:

P2O3 + 3H2O = 2H3PO3 (соединения)

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O (обмена)

Mg+H2SO4=MgSO4+H2 (замещения)