А) Дополните уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты. NaOH + …………… = Cu(OH)2 +

……………. [1] Na2O + ……………. = Na2SO4 + …………….. [1] б) Завершите следующие реакции. Al2O3 + H2SO3 → Al2O3 + HCl → Al(OH)3 + СаСО3 → Al(OH)3 +​

Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.

Ответ:

Объяснение:

1) 2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

2) Al2O3 + 3H2SO3 = Al2(SO3)3 + 3H2O

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

Al(OH)3 + CaCO3 = реакция не идёт

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O