Обчислити відносну молекулярну масу сполуки ФОСФОРУ (V) з оксигеном. Можна пожайлуста с обяснением

как вы это сделали.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокурова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(P2O5) = n*Ar(P) + n*Ar(O) = 2*31 + 5*16 =142