Вычислите относительную молекулярную массу: 1) BaCI2, 2)Na2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
M(BaCl2)= 137+2*35=208 г/моль
M(Na2SO4)=2*23+32+4*16=142 г/моль