Неизвестный газ имеет плотность по гелию 20,25. Что это может быть за газ? Приведите все возможные

ответы:

Ответы на вопрос

Отвечает Городов Артур.

Ответ:

бромоводород HBr

Объяснение:

М=D (He) * M(He)= 20,25*4=81

А далее подбираем по химическим формулам и атомным массам возможные.

1 0