Вычислите число молекул в 4,5 моль угарного газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

Дано:

N(Авогадро) = 6,02 * 10^23

n(CO) = 4,5 моль

Найти:

N(CO) = ?

Решение:

N = n * N(Авогадро)

N(CO) = 4,5 моль * 6,02 * 10^23 = 27,09 * 10^23

ответ: 27,09 * 10^23