Количество вещества h2so4 равно 0,3 моль . Чему равна масса


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

Ответ:

m=nM

M(H2SO4) = 2M(H) + M (S) + 4M(O) = 2*1 + 32 + 4*16 = 98 г/моль

m(H2SO4) = 0,3 моль * 98 г/моль = 29,4 г

Объяснение: